Всероссийская практическая конференция по музейной педагогике

01.07.2021
С 27 по 29 сентября 2021 года в Краснодарском крае, Туапсинском районе пройдет Всероссийская педагогическая конференция по музейной педагогике «Роль школьных музеев в системе патриотического воспитания детей».

Организаторы мероприятия – ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» и ФГУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

В конференции примут участие руководители школьных музеев, музейных комнат, педагоги дополнительного образования, методисты и руководители патриотических клубов и объединений из 85 субъектов Российской Федерации.

В рамках конференции планируется проведение следующих мероприятий: мастер-класс, обзорная экскурсия по ВДЦ «Орлёнок» с посещением музея спорта, музея Военно-морской славы, музея истории ВДЦ «Орлёнка», поездка в город-герой Новороссийск (посещение мемориального комплекса «Рубеж обороны», расстрелянный вагон, «Малая земля», площадь Героев, исторический музей-заповедник) и просмотр военно-исторической драмы.

Конференции проводится в целях распространения опыта по гражданско-патриотическому воспитанию детей средствами музейной педагогики.

Получить дополнительную информацию о мероприятии  возможно в ВДЦ "Орлёнок" по телефону: 8 (86167) 91-311 или [email protected], а также в Академии Музея Победы  по телефону: +7 (499) 449-80-27.