+7 (499) 449-80-42
Стратегическая сессия "Развитие экспериментальных практик в музейном деле"

Стратегическая сессия "Развитие экспериментальных практик в музейном деле"

20.03.2022

Стратегическая сессия
"Развитие экспериментальных практик в музейном деле"

23.03.2022 в Общественной палате Российской Федерации состоялась стратегическая сессия «Развитие экспериментальных практик в музейном деле».

Целью мероприятия было обсуждение стратегий развития музейного пространства в условиях межсетевого и межведомственного взаимодействия.

Площадка объединила представителей государственных, коммерческих и некоммерческих структур, определив необходимость обсуждения широкого круга вопросов с различных точек зрения.

В рамках стратегической сессии в дистанционном формате выступил руководитель Академии Музея Победы - Шилин Артём Юрьевич, который представил краткосрочную и долгосрочную перспективу развития Академии Музея Победы, поделился опытом проведения Всероссийского историко-образовательного хакатона в рамках Первого Всероссийского форума школьных музеев, анонсировал ближайшее курсы Академии, обозначив актуальный запрос педагогов на темы программ повышения квалификации, а также анонсировал ближайшие мероприятия проекта. Также Артём Юрьевич обозначил готовность к межведомственному и сетевому взаимодействию с организациями по вопросам реализации программ повышения квалификации для педагогов и музейных работников.

С презентацией Артёма Юрьевича можно ознакомиться подробнее по ссылке.

Программа стратегической сессии.