Семинары-тренинги на тему «Школьный музей: современные тенденции в развитии»

10.06.2021

С 11 октября 2021 года Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.» (Музей Победы) запускает серию семинаров-тренингов на тему «Школьный музей: современные тенденции в развитии».

В рамках мероприятия всем участникам будет предложено освоить дополнительную профессиональную программу (повышение квалификации) в объеме 72 академических часов.

В программе семинара-совещания будет развернута работа тематических площадок и панельных дискуссий по темам: Развитие школьного музея: анализ ситуации, ограничения и тренды, влияющие на развитие школьного музея, модернизация базовых процессов; Организация мероприятий в современном школьном музее; Особенности организации и проведения экскурсий в школьный музей; Продвижение школьного музея в информационном пространстве4 Интерактивное преподавание истории. Коллоквиум с использованием интерактивных технологий по разработке уроков МЭШ. Пройдет Тренинг по формированию детско-взрослых команд образовательных организаций. Все участники семинар-совещания посетят Экскурсию «Подвиг народа».

Получить дополнительную информацию о дополнительной профессиональной программе и записи на курс возможно в Академии Музея Победы Академия по телефону: +7 (499) 449-80-27 или [email protected]