Проектный семинар для специалистов в области музейной педагогики «Школьный музей: перезагрузка 2.0»

21.09.2021

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Центральный Музей Великой Отечественной Войны 1941 - 1945 гг" (Музей Победы) совместно с Мастерской управления "Сенеж" АНО "Россия - страна возможностей" и Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) объявляет набор участников на проектный семинар для специалистов в области музейной педагогики «Школьный музей: перезагрузка 2.0», который состоится с 1 - 3 ноября.

Цель проектного семинара: создание единой траектории развития музейной педагогики.

Музей Победы как один из флагманов развития музейной педагогики совместно с площадкой мастерской Управления «Сенеж» и Росмолодежью предлагает участникам сформировать актуальную повестку трансформации музейной педагогики, в условиях современных вызовов.

Взаимодействие со школьными музеями в различных регионах страны, позволило определить 3 приоритетных направления, которые стали основой проектного семинара:

- Музейное пространство;
- Проектный офис формирования воспитывающей среды;
- Формирование детско-взрослых общностей;

В рамках данных направлений, участникам предлагается сформулировать актуальные вопросы трансформации процесса воспитания посредством музейной деятельности, определить единую траекторию её развития.

Для участия в семинаре приглашаются представители органов власти, учреждений культуры, музеев, образовательных учреждений, некоммерческих и коммерческих организаций.
Регистрация на семинар доступна до 24 октября 2021 года:
Ссылка на регистрацию

Ждём Вас на нашем проектном семинаре «Школьный музей: перезагрузка 2.0» для решения актуальных кейсов и формирования новых траекторий развития музейной деятельности

Место проведения: г. Солнечногорск, Прибрежная ул., с. 2, Мастерская управления "Сенеж"
Дата: заселение 1 ноября с 20.00
Программа: 2-3 ноября

Контакты по организационным вопросам:
По e-mail:
По телефону: