Первый Всероссийский форум школьных музеев

01.07.2021

20 ноября 2021 года в Музее Победы пройдет Первый Всероссийский форум школьных музеев.

Первый Всероссийский форум школьных музеев представляет собой комплекс культурно-просветительских выставочных мероприятий, направленных на поиск, обобщение, трансляцию и популяризацию работы школьных музеев Российской Федерации по изучению памятных дат истории Отечества, сохранению культурной и исторической памяти, противодействию фальсификации истории.

В рамках форума в Музее Победы запланированы: торжественная церемония награждения и мультимедийная выставка работ победителей, диалог-клубы школьников, мастер-классы и круглые столы, секции по направлениям деятельности организации, работы и применения лучших практик школьных музеев страны.

До старта форума объявлен Всероссийский конкурс на лучшую выставку школьных музеев, в рамках которого будут созданы мультимедийные презентации, смоделированы информационные стенды с тематическими материалами об артефактах школьного музея, историческими фотоматериалами и документами, посвященными памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны.

Победители конкурса будут отобраны в каждом из 85 субъектов РФ и представлены на Первом Всероссийском форуме школьных музеев в Музее Победы. По итогам конкурса также будет выпущен памятный альбом, в котором будут представлены проекты-победители из всех регионов Российской Федерации.

Получить дополнительную информацию о мероприятии  возможно в Академии Музея Победы Академия по телефону: +7 (499) 449-80-27 или [email protected]