Открытый культурно-образовательный форум «Победа»

30.06.2021
26 октября 2021 года в Музее Победы пройдет Открытый культурно-образовательный форум «Победа». Музей Победы отведена специальная секция «Школьный Музей Победы».

Форум призван стать открытой и широкой площадкой для обсуждения актуальных вопросов музейной и образовательной деятельности.

Предполагается проведение различных мероприятий (семинаров, стратегических сессий, лекций, круглых столов, конференций, открытых уроков и т.д.) в online- и offline-форматах.

Форум создаст возможность прямого диалога между представителями профессионального музейного сообщества и научными работниками, школьниками, студентами, аспирантами, историками, краеведами, искусствоведами, учеными, общественными и политическими деятелями.

Цель форума: сохранение исторической памяти и популяризация знаний о Великой Отечественной войне, развитие творческой и профессиональной активности среди музейных сотрудников, формирование образовательного пространства для ведущих и молодых специалистов, объединение современных научных знаний и лучшего музейного опыта.

Мероприятия форума будут способствовать установлению профессиональных и личных контактов, построению единой информационной, методической и коммуникационной среды, созданию связей между поколениями.

Спикерами форума станут руководители структурных подразделений Музея Победы, представители музеев-участников проектов «Территория Победы» и «Школьный Музей Победы», а также приглашенные специалисты.

Получить дополнительную информацию о мероприятии возможно в Академии Музея Победы Академия по телефону: +7 (499) 449-80-27 или [email protected]