+7 (499) 449-80-42
Открытая лекция «Сравнительный анализ мемуарной литературы на примере двух источников»

Открытая лекция «Сравнительный анализ мемуарной литературы на примере двух источников»

20.03.2022

Академия Музея Победы продолжает проведение открытых online лекций 

в рамках цикла семинаров «Музейный вектор»

Ближайшее online мероприятие состоится 30.03.2022 в 16:00

Тема открытой лекции: «Сравнительный анализ мемуарной литературы на примере двух источников»

Спикер:

Горбунов Андрей Михайлович - методист научно-методического отдела Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы)

Ссылка на мероприятие*:

https://telemost.yandex.ru/j/88256435952540

*обращаем Ваше внимание о необходимости заранее установить приложение «Яндекс «Телемост» для более качественного взаимодействия.

В рамках лекционного занятия будет рассмотрен сравнительный анализ мемуарной и научной литературы на примерах мемуаров маршала Г.К. Жукова и фельдмаршала Э.Ф. Манштейна в описательной части Курской битвы и выводами относительно возможности использования такого вида источников, как мемуарная литература в экспозиционной деятельности.

Вместе с Андреем Михайловичем разберемся: можно ли строить экспозиционную деятельность на мемуарах, если перед нами один из эталонов исторической достоверности - мемуары Г.К. Жукова. Каким образом сличать данные в мемуарных произведениях и научных документах. Какую информацию можно использовать для создания экспозиционной деятельности. 

Приглашаем для участия музейных работников, руководителей школьных музеев, работников учреждений культуры, преподавателей и методистов.

В рамках мероприятия предусмотрено время для дискуссии, наши специалисты готовы ответить на интересующие вопросы и поделиться своим опытом.

Ждём Вас!