+7 (499) 449-80-42
Набор слушателей на программу дополнительного профессионального образования «Проектная деятельность в образовательных учреждениях»

Набор слушателей на программу дополнительного профессионального образования «Проектная деятельность в образовательных учреждениях»

15.11.2021

Проектный метод повсеместно используется для систематизации и детального планирования деятельности, позволяя продумать и учесть все факторы, влияющие на процесс её реализации. В организации музейной работы, проектная деятельность будет способствовать формированию единой траектории развития музея, охватывая как способности команды, так и существующие ресурсы, для достижения наиболее эффективного результата.

Во время реализации программы мы сделаем акцент на трех основных темах, включающих:

1. Технологию проекта, в рамках которой мы обсудим общие вопросы составления проектов: его структуру, цели и задачи, сформируем представление об актуальных темах проектов в рамках музейной педагогики; Подробно рассмотрим документацию, необходимую для грамотной реализации проекта;

2.  Организацию проектной деятельности в школе. В рамках данной темы, мы обсудим вопросы интеграции обучающиеся в проектную деятельность школьного музея, её специфику, способы и средства мотивации. Затронем тему основных подходов к руководству проектной деятельностью.

3. Презентация и защита проекта. Современные условия позволяют использовать диджитал технологии для более качественной визуализации проектов, делая доступными их содержание и позволяя заинтересовать обучающихся ввиду их специфического восприятия. В рамках данной темы, мы затронем основные принципы построения презентационных материалов и защиты проекта, особенности его визуализации для широкого круга зрителей.

Курс рассчитан на 36 часов, предполагает заочную форму обучения с использованием дистанционных технологий.

В настоящее время проектный метод широко применяется в программах образовательного процесса, ввиду его доступности для обучающихся и возможности систематизировать возникающие идеи. Мы предлагаем обучиться проектному методу для использования его в музейном пространстве, что позволит более качественно реализовывать задуманные идеи и сформировать единую траекторию развития музея, интегрируя в данную деятельность как коллег, так и обучающихся.


Более подробная информация и регистрация на курс доступна по ссылке

Контакты по организационным вопросам:
По e-mail:
[email protected]
По телефону:
+7 499 449-80-42