+7 (499) 449-80-42
Итоги открытой лекция «Современные технологии в работе образовательных учреждений»

Итоги открытой лекция «Современные технологии в работе образовательных учреждений»

04.08.2022

4 августа на площадке «Школьный музей победы» состоялась открытая лекция «Современные технологии в работе образовательных учреждений», спикером которой стал руководитель проекта «Академия Музея Победы» - Шилин Артём Юрьевич.

Артём Юрьевич считает, что «...Важной и неотъемлемой частью в работе современной молодежью является использование технологий в работе не только с обучающимися но и с педагогами. Необходимо создать единое коммуникативное межпоколенческое пространство в котором каждый найдет своё место.»

Лекция прошла в очном и online формате с подключением 32 субъектов России. Трансляция позволила оставить свои вопросы слушателям из разных уголков нашей страны, которые были освещены в выступлении.

На лекции Артём Юрьевич рассказал о совеременных платформах, которые можно использовать для организации музейного пространства, сделал акцент на возможных моделях коммуникации и поделился опытом музея в выстраивании взаимодействия с целевой аудиторией.

Лекции в таком формате позволяют слушателям не только узнавать о современных тенденциях, реализуемых на площадке Музея Победы, но и делиться собственным опытом.

«Важно уже сейчас сформировать новые технологические подходы к организации музейного пространства, для привлечения широкой аудитории к деятельности музеев и поиска возможных партнёров для реализации совместных проектов.» - подчеркнул Артём Юрьевич.

Также в рамках открытой лекции состоялось торжественное вручение удостоверений повышения квалификации слушателям курса «Медиакоммуникации в молодежной среде», который завершился 22 июля.

 

Ближайшие курсы в Академии Музея Победы стартуют в сентября нового учебного года, на которые мы с радостью ждём всех желающих. Хотели бы напомнить, что курсы реализуются как в индивидуальном, так и групповом формате для коллективов школ, что позволяет создавать проекты для каждого образовательного учреждения.

 

Следите за нашими новостями, ждём вас на ближайших мероприятиях Академии!