Экскурсоводов России объединит Академия Музея Победы

18.06.2024
19 июня в Академии Музея Победы пройдет обучение специалистов по экскурсионной деятельности, который объединит специалистов из 10 регионов Российской Федерации: Красноярского и Пермского края, Белгородской, Московской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Тульской области, г. Москва, г. Санкт-Петербург.

«В настоящее время музейная отрасль развивается, отвечая всем современным вызовам, в связи с чем востребованность в высококвалифицированных специалистах, владеющих профессиональными знаниями и новыми технологиями, готовых к личностному развитию растет», — отметила руководитель Академии Музея Победы Екатерина Патрина.

Программа курса направлена на совершенствование имеющихся знаний, компетенций сотрудников в области экскурсионной деятельности и экскурсионного обслуживания посетителей.

На протяжении трех дней  обучения слушатели протестируют свои практические умения на экспозициях Музея Победы и его филиала – Музея немецких антифашистов г. Красногорск, пообщаются с экспертами в области музейного дела и исторического просвещения.