Всероссийская педагогическая конференция по музейной педагогике

14.09.2021

Долгосрочные партнерские взаимоотношения Всероссийского детского центра «Орлёнок» и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы) в 2021 году позволили сформировать не только актуальную повестку всероссийской педагогической конференции по музейной педагогике, но провести для участников программу повышения квалификации «Роль школьного музея в системе патриотического воспитания детей» разработанную Академией Музея Победы. Патриотическое воспитание рассматривается через актуализацию современных технологий в организации детско-взрослых командной работе.
Слушатели курса примут участие в проектных сессиях, которые позволят актуализировать музейные технологии в образовательных учреждениях и позволят составить план реальных действий по воспитательной работе в системе образовательного учреждения. По итогам программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.