Цикл дискуссий "Музейный вектор". Тема: Лингво-исторический анализ как технология развития музейного пространства

02.12.2021

В эту пятницу, 03.12 в 16:00 Академия Музея Победы, в рамках цикла «Музейный вектор», приглашает вас на дискуссионную площадку «Лингво-исторический анализ как технология развития музейного пространства»

В рамках дискуссии будут актуализированы такие темы, как:

1. Современные тенденции в анализе архивных документов с использованием диджитал технологий;

2. Необходимость отслеживать актуальные данные для формирования корректной интерпретации исторических феноменов в условиях развития современного общества.

3. Проектный метод и исследовательская работа как одни из методов  развития личности обучающегося;

4. Деятельностный подход развития личности обучающегося посредством использования дидижитал технологий;

Встреча предполагает дискуссионный формат с представителями музейной деятельности, некоммерческого сектора, обучающимися и экспертами в области музейного дела.

Спикеры:

Серпионова Елена Игоревна - кандидат психологических наук, победитель конкурса лучших учителей РФ, преподавателем психологии, автором выставки «KZ – концентрационные лагеря нацистов

Шилин Артём Юрьевич – заведующий сектором образовательных проектов отдела «Детский центр», руководитель проекта «Академия Музея Победы» федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы)

Заранее зарегистрируйтесь для участия в конференции:

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.