+7 (499) 449-80-42
Набор слушателей на программу дополнительного профессионального образования «Сетевое взаимодействие как фактор развития музейного пространства»

Набор слушателей на программу дополнительного профессионального образования «Сетевое взаимодействие как фактор развития музейного пространства»

15.11.2021

Академия Музея Победы – это современная площадка, объединяющая региональный опыт развития музейной деятельности и формирующая экспертное сообщество, транслирующее передовой опыт развития и воспитания обучающихся в музейном пространстве. Одним из направлений нашей деятельности является реализация программ повышения квалификации, которые основаны на фундаментальных теориях с интеграцией инновационных практик, необходимых для освоения в условиях диджитализации образовательной и воспитательной среды.

С 20 ноября открывается набор слушателей из числа специалистов в области музейной педагогики на курс повышения квалификации «Сетевое взаимодействие как фактор развития музейного пространства»

Программа была разработана экспертным сообществом Академии, представляющим собой деятелей в области музейной педагогики, грантовой поддержки, реализации SMM технологий и прошла аттестацию департамента образования. В процессе её реализации слушатели будут получать поддержку и обратную связь от экспертов, смогут сформировать траекторию развития собственного музейного пространства на основании полученных знаний об особенностях выстраивания взаимоотношений с партнёрами в лице государственных, некоммерческих и коммерческих структур.

Программа курса рассчитана на 18 академических часов, реализуемых в заочном формате, с размещением учебных материалов на платформе GetCourse.

Курс состоит из трех модулей, описывающих комплексный подход к вопросу организации сетевого взаимодействия, поиска партнёров для реализации совместных проектов  в области патриотического воспитания, способствующих развитию музейной педагогики. На лекционных занятиях, подготовленных экспертами в области музейного дела, обучающиеся получат теоретические знания об особенностях организации межведомственного взаимодействия в условиях образовательного учреждения, повысят свою квалификацию в области подготовки грантовой заявки для привлечения ресурсов на реализацию проектов, как регионального, так и федерального масштабов. Практические занятия, позволят, применив полученные знания, создать собственную траекторию развития музейного пространства на базе вашего образовательного учреждения, с учетом региональных особенностей нормативно-правового и социального-экономического характера.

По завершению курса и прохождении итоговой аттестации, обучающиеся получат диплом о повышении квалификации установленного образца.

Регистрация на курс доступна по ссылке  

Контакты по организационным вопросам:
По e-mail:
[email protected]
По телефону:
+7 499 449-80-42