13.12.2021

9 декабря 2021 года в 14:00 на площадке СПб ГБУ «Дом молодежи «Пулковец» состоялась Конференция по патриотическому воспитанию, посвященная Дню Героев Отечества и 800-летию со Дня рождения государственного деятеля, полководца, святого благоверного князя Александра Невского.

Цель конференции - совершенствование системы патриотического воспитания молодежи Московского района Санкт-Петербурга, а также обмен практическим опытом среди организаций, работающих с молодежью.

В конференции принял участие заведующий сектором образовательных проектов отдела «Детский центр» Музея Победы Шилин Артём Юрьевич, который обозначил основные направления развития Музея Победы, подчеркнул значимость создания площадки для повышения квалификации и переподготовки музейных работников.

В рамках дискуссионной площадки обсуждались вопросы патриотического воспитания, особенности реализации проектов Музея Победы на территории Российской Федерации и возможности развития музейных пространств, были определены трудности реализации программ музейной педагогики и современные технологии их преодоления.

Участники, проявившие наибольшую активность в дискуссионной площадке, получили сертификаты для обучения в курсе повышения квалификации «Сетевое взаимодействие как фактор развития музейного пространства», реализация которого начинается 17 декабря 2021 года.

Конференция по патриотическому воспитанию на площадке СПб ГБУ «Дом молодежи «Пулковец» позволила собрать представителей музейной сферы для решения стратегически-важных задач и обмена опытом в реализации программ музейной педагогики.

Следите за нашими новостями и наборами на ближайшие программы повышения квалификации!