+7 (499) 449-80-42
Академия музея Победы завершила образовательный процесс по программам дополнительного профессионального образования «Роль школьного музея в системе патриотического воспитания» и «Сетевое взаимодействие как фактор развития музейного пространства»

Академия музея Победы завершила образовательный процесс по программам дополнительного профессионального образования «Роль школьного музея в системе патриотического воспитания» и «Сетевое взаимодействие как фактор развития музейного пространства»

29.12.2021

Академия Музея Победы подводит итоги реализации курсов повышения квалификации. C 17.12.2021 по 27.12.2021 в заочном формате реализовались курсы повышения квалификации «Роль школьного музея в системе патриотического воспитания» и «Сетевое взаимодействие как фактор развития музейного пространства», прошедшие экспертизу Департамента науки и высшего образования города Москвы. Дистанционный формат позволил объединить слушателей более чем из 10 регионов Российской Федерации.

На лекционных занятиях было подробно рассмотрено современное законодательство в сфере музейной педагогики. Специфика курсов, позволила определить алгоритмы развития музейного пространства с учетом сетевого взаимодействия, выявить этапы грантовой поддержки, сформировать представление о проектной деятельности и SMM - технологиях, позволяющих в интерактивном формате представить содержание музейной работы.

Каждый из наших обучающихся во время курса создал проект по развитию собственного музейного пространства, используя методы и средства, предложенные в содержании образовательного контента. Участники образовательного процесса оставили положительные отзывы о курсах, отметив ценность содержательного материала, высокий уровень организационной и сопроводительной работы!


Спасибо! На данный момент это единственные нужные и самые плодотворные, и профессиональные курсы из всех, что лично я проходила, спасибо всей команде организаторов!

Павлова Е.М. - заместитель директора по воспитательной работе, МБОУ СОШ № 25 им.П.К.Каледина, Ростовская область.

Успешно завершила программу повышения квалификации «Сетевое взаимодействие как фактор развития музейного пространства»

Огромное спасибо!! Безумно интересно было слушать лекции, работать над заданиями и общаться с коллегами и организаторами

Птицына Т.А. - педагог-психолог ГБОУ СОШ №496 Московского района, г. Санкт-Петербург.

Успешно завершила программу повышения квалификации «Сетевое взаимодействие как фактор развития музейного пространства»

Уважаемые коллеги! Большое спасибо вашей команде организаторов курса повышения квалификации. Все лекции содержательные, администраторы всегда оперативно помогали, отдельное спасибо Шилину Артёму Юрьевичу за  тактичность, за его рекомендации по нашей итоговой аттестации.

Тропина Е. А. - учитель биологии, руководитель школьного музея муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.И. Говорухина" с. Катенино Варненского района Челябинской области, Челябинская область.

Успешно завершила программу повышения квалификации «Роль школьного музея в системе патриотического воспитания»

Я очень благодарна всем организаторам, что имею уникальную возможность слушать лекции, коллег и что- то пытаться пробовать в плане выполнения заданий. Сложновато понимать терминологию, так как мы , действительно , далеки от вас, от таких современных технологий, но благодаря Всероссийскому конкурсу на лучшую выставку школьный музеев, у нас появился огромный интерес и возможность соприкоснуться с работами школьных музеев всей страны. Наш школьный историко- краеведческий музей « Музей истории Панкрушихинской школы» богат материалами, историческими документами, есть и артефакты, мы также участвуем в краевых, региональных конкурсах. Но то, что я увидела и услышала, нам нужно очень много трудиться. Все технологии практически на нуле. Изучая основополагающие документы и ваши лекции, рекомендации мы будем стремиться вводить современные формы и методы.

Галузина И.А. - руководитель школьного музея МКОУ "Панкрушихинская сош имени Героя Советского Союза Д.А.Бакурова", Алтайский край.

Успешно завершила программу повышения квалификации «Роль школьного музея в системе патриотического воспитания»


Итоговая аттестация была представлена в форме защиты проектов, которые обсуждались участниками и комментировались преподавателем, позволяя качественно трансформировать траекторию музейного пространства с учетом видения коллег и экспертов!

18.01.2021 в торжественной обстановке, слушателям будут вручены удостоверения повышения квалификации на площадке Музея Победы. Данное событие станет итогом образовательного процесса и позволит участникам программ обменяться опытом в очном формате!

Реализация курсов повышения квалификации стала предновогодним событием Академии, надеемся, что 2022 год позволит объединить на площадке Музея Победы ещё больше экспертов и сформировать единую траекторию развития музейных пространств для реализации программ патриотического воспитания, позволяющих не только вовлекать молодежь в изучение исторических процессов, но и воспитывать граждан своей страны. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и приглашаем всех желающих на следующие курсы повышения квалификации Академии Музея Победы.

До новых встреч, С Уважением, Академия Музея Победы!